Москва, 19.09.2014, 11:39

Процедура визита судебных приставов после подачи банком заявления в суд и ее особенности

Вопрос №4909963 из г. Москва
опубликован 19.09.2014, 11:39
После того как банк подаст заявление в суд, как скоро можно ожидать визита судебных приставов? И как вообще вся процедура происходит? У нас два кредита, один на ИП (остался еще товар в павильоне, может его вывезти побыстрей?), другой на физ лицо и по обоим не можем платить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Можно тянуть суд

2.Неустойку снизить по ст333 ГК РФ

3.Приставов не увидеть по ст203 ГПК РФ

Документы надо видеть-может и вообще платить не надо!!!

19.09.2014, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Процедура не быстрая. Если ИП - то возможно банкротство с распродажей Вашего имущества - зависит от суммы кредита и желания банка, тут как понимаете вывоз имущества из павильона не поможет. Для начала я рекомендую Вам расторгнуть договора, что бы уменьшить проценты неустойки, раз в суд уже подали.

19.09.2014, 11:42

Расторгнуть договора с кем?

19.09.2014, 13:27

расторгнуть договор с банком. Обычно там неустойка договорная - около 1100% годовых. При расторжении по ставке рефинансирования ЦБ - 8% годовых.

По порядку цифр - за время суда долг с договорной неустойкой может вырасти в 5-10 раз.

хотя, может у вас штраф за расторжение в 7 раз больше

19.09.2014, 13:30

А как расторгнуть договор с банком?Банк пойдет на это?Или я имею на это право?

19.09.2014, 13:34

Надо Вашу переписку и договор смотреть. Обычно в письме от банка это можно увидеть "...требуем погасить кредит досрочно. расторгаем с вами договор, а если нет - подаем в суд...". Тогда ответ им направьте, что согласны с расторжением.

Обычно неустойка в кредитных договорах 1% или 0,5%от суммы в день. Посчитайте сколько это в год - сильно удивитесь.

А если расторгните договор - то нестойка будет 8,25% в год.

19.09.2014, 13:43