Выделение доли от квартиры в долевой приватизации через суд - возможно ли и как?
Добрый День.
Конечно Вы можете выделить свою долю, только в порядке пользования жилым помещением. Но как я понял из Ваших пояснений к вопросы, проживать Вы там не собираетесь. Таким образом, Вы вправе реализовать свою долю 1/5 третьим лица, с соблюдением права преимущественной покупки остальных долевщиков. В принципе в таких ситуация найти покупателя реально. Но я думаю, что Ваши родители выкупят вашу долю. Вряд ли они захотят, что бы на их жилой площади проживали другие люди. А выделять ничего не надо, так как квартира уже приватизирована