Слышала, что просто оформить дарственную, то муж при разводе может через суд отсудить долю.
Сделка дарения явялется безвозмездной сделкой, т.е. все имущество. приобретенное Вашей сестрой по такой сделке при разводе не будет подлежать разделу. Сделка купли-продажи в пользу третьего лицу, так же возможна, потому ч то и в этом случае квартира при разводе делиться не будет.
Но и при дарении и при сделке купли-продажи, Вашей сестре придется либо приехать в Россию, либо оформить доверенность на принятие в дар, или заявление о принятии в собственности.
Но, если с Вашей сестрой что-то случится, то все принадлежащее ей имущество будет наследоваться между ее супругом, их общими детьми или ее детьми и ее родителями в равных долях. Если она будет в разводе, то бывший супруг претендовать на долю в наследстве не сможет.
Так же она может написать консультацию.
Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект. Так же необходимости, мы поможем Вам собрать документы для сделки и зарегистрирваоть договор.
С уважением, Сатрапинская Ольга.
т.372-90-21