Проведение внеочередного собрания собственников дома и вопросы по перепланировке и использованию земельного участка - законность и перспективы
Принесли уведомление из жкх о проведении внеочередного собрания собственников дома. Инициатором является представитель собственника квартиры X.
Повестка дня:
1. О выборе председателя внеочередного общего собрания.
2. О выборе секретаря-//-//-//-//-.
3. О выборе состава счетной комиссии..
4. О принятии решения о перепланировке квартиры X под торговое помещение, и устройство крыльца с навесом и пандусом.
5. О принятии решения об использовании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
6. Определение способа уведомления собственников и выбора места размещения уведомлений об итогах голосования.
7. О месте хранения протокола внеочередного общего собрания.
Далее описаны документы, которые необходимо с собой иметь: паспорт, свидетельство о рег-ии права собственности (ориг, копия); доверенность на представителя; свидетельство о постановке на налоговый учет..
Собственно вопрос. На месте квартиры X уже не менее полугода работает аптека (естественно перепланированная) с крыльцом пандусом итд. Исходя из этого приходит непонимание сути собрания. Законно ли оно, собрание? Законно ли требования иметь при себе весь перечень документов? Неужели собственники решают как можно перепланировать квартирусоседу (тем более уже давно все сделано), а не органы местн. Власти архитектурный итд; также об использовании земли под домом?.. Я так понимаю, что кто-то кого-то прижал за яйца, и сейчас пытаются все это хозяйство узаконить? Уважаемые юристы, как можете прокомментировать данную ситуацию. Если можно статьи.. Спасибо!
Лучший ответ
Законно. ПРосто собственник хочет получить решение общего собрания и произвести узаконивание перепланировки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!