Отсутствие алиментов и желание бывшего мужа получить копию свидетельства о рождении ребенка - причина и возможные последствия
Мой бывший муж не платит алименты и не пишет добровольный отказ от ребенка, а требует от меня копию свидетельства о рождении сына. Зачем оно ему может понадобиться? И что он может сделать имея копию свидетельства?
Добровольный отказ от детей не предусмотрен законом. По вопросу алиментов - к судебному приставу. Можете родительских прав лишать, если злостно уклоняется от содержания ребенка.
Дубликат свидетельства о рождении и сам может в ЗАГСе взять
Хотя бы для получения налогового вычета.
Имеете право не давать, пусть обращается в загс за получением копии свидетельства
Не давайте, должен объяснить причину