Как получить согласие совладельца на реконструкцию и пристройку, не знаю его местонахождение и у нас одинаковая прописка
Добрый день!
У вас долевая собственность?
Или просто на одном земельном участке два дома?
Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче информации о месте фактического проживания вашего совладельца.
Получите в управлении архитектуры разрешение на реконструкцию и утвердите проект реконструкции.
По завершении реконструкции получите в БТИ заключение о соответствии строения строительным нормам и правилам и об отсутствии угрозы жизни и здоровью.
По причине отсутствия согласия совладельца - реконструкция и пристройка формально будет самовольной, право собственности на которую может быть признано в судебном порядке.
Или второй вариант, более простой.
Обращаетесь в суд с иском о выделе доли в натуре и прекращении права общей долевой собственности.
На основании решения суда получите новое свидетельство о праве собственности и будете делать со своим строением всё, что захотите.
Остались вопросы, звоните 8-918-98-98-034.