Права жены на квартиру после развода - приватизационное участие, прописка и доступ
Получил квартиру от МИН. Обороны. В приватизации участвовали вдвоём с дочерью (ей 8 лет) по одной второй доли на каждого.. Жена с приёмным сыном написали отказ от приватизации. В квартире изначально они прописаны не были и сейчас не прописаны. Собираюсь подавать на развод. Дочери хочу приобрести недвижимость равную её доли в другом городе. Может ли жена иметь какие то права на квартиру в приватизации которой не участвовала после оф..развода? И имею ли я право не пускать её В ЭТУ КВАРТИРУ..
Лучший ответ
Здравствуйте. Если написала отказ, то у неё право пожизненного проживания. То есть жить может. Доли не будет
Не совсем понятно -если она писала отказ от приватизации, значит, имела право проживания в этой квартире. Но вы говорите, что прописана там не была.
По закону, если бывший супруг собственника отказался от участия в приватизации, то право проживания он сохраняет пожизненно (даже после перехода права собственности к третьему лицу).