Как добавить национальность в оригинал свидетельства о браке и получить апостиль для Антрага?
Вы можете подать заявление в ЗАГС о внесение изменений в актовую запись. При этом Вы должны представить доказательства того, что Вы действительно немка. Если национальность будет изменена, Вам будет выдано новое свидетельство, на которое Вы сможете поставить апостиль.
Свидетельство о заключении брака содержит следующие сведения:
фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и национальность (если это указано в записи акта о заключении брака) каждого из лиц, заключивших брак. Обратитесь в ЗАГС, в котором был заключен брак с заявлением об исправлении и изменении записей актов гражданского состояния. Исправления и изменения производятся органом записи актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований и отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами либо отказе органа записи актов гражданского состояния в исправлении или изменении записи спор разрешается судом.