Как избежать штрафов после продажи автомобиля без оформления ДКП
Продал авто но дкп не оформляли у меня осталось птс, скажите могу ли я сделать что нибудь чтобы на меня не высылали штрафы если они есть или еще что нибудь.
Штрафы и налоги накладываются на собственника автомобиля. Поскольку вы не оформляли ДКП, не вносили запись в ПТС, новый владелец не перерегистрировал автомобиль на себя, то вы и дальше будете продолжать получать штрафы и т.д. А если новый владелец, не дай бог, причинит вред здоровью или лишит жизни человека, то первым к ответственности будут привлекать вас и вы уже будете пытаться доказать свою не причастность к произошедшему. Обратитесь в ГИБДД о снятии автомобиля с регистрационного учета.