Прорыв трубы отопления на чердаке привел к размоканию потолка в моей квартире - возможно ли получить компенсацию от управляющей компании при наличии задолженности за квартплату?
На чердаке прорвало трубу отопления. В следствии этого у меня в квартире размок потолок и вздулся пузырями. Акт проверки готовности коммуникаций к отопительному сезону был составлен без присутствия старшего по подъезду и им не подписан. Могу ли я пребывать от управляющей компании возмещения материального ущерба, если у меня имеется задолженность за квартплату?
Вызовите независимую экспертизу, чтобы они оценили ущерб, и направляйте претензию. Если не возместят ущерб - в суд.
Ваша задолженность на это никак не влияет, разве что присуждённую сумму могут зачесть в счёт долга.