Как решить проблему с записью ребенка на бывшего мужа при рождении в момент развода?
Добрый день. Исковое заявление об установлении отцовства в районный суд по месту жительства матери ребенка. Понадобится проведение генетической экспертизы ( сейчас ее проводят по слюне), если мать будет препятствовать в ее проведении до суда- ходатайствуйте на самом судебном заседании о ее проведении. Помимо установления отцовства вы можете определить порядок общения с ребенком ( установить график встреч при несогласованного встреч с матерью ребенка). Расходы (любые) по вашему требованию компенсируются в судебном порядке.
У вас единственный выход - оспаривать отцовство и устанавливать свое в судебном порядке.
Вам придется устанавливать отцовство в судебного порядке. Другого пути нет
Коллеги правы, выход только один - суд об установлении отцовства. Если Вы уверены, что ребенок Ваш, то перспектива суда почти стопроцентная при грамотном подходе.