Как использовать видеодоказательства в судебном процессе при незаконных действиях соседа, препятствующего установке забора
Видеозапись будет являться доказательством, но расходы по установке не являются судебными издержками
Будет ли это являться доказательством в суде - да, будет.
имею ли я право включить установку видеокамеры в счет судебных издержек? - нет.
Для того чтобы усмирить соседа, необходимо обратиться в суд с иском о неченинии препятствий в установке забора. Видео съемка доказательством является. Исполнение будет по решению суда, исполнительному листу с помощью судебных приставов. Приглашаю к нам, подготовим иск, по вашему желанию представим интересы в суде.