Сотрудник полиции удерживает удостоверение личности после составления административного протокола - что делать?
Сотрудник полиции составил в отношении моего тестя административный протокол за курение в общественном месте, но после составления протокола отказался вернуть документ удостоверяющий личность (удостоверение личности гражданина республики казахстан). Вместо этого сказал что такого-то числа заберете документ удостоверяющий личность заберете в суде и забрал его. Законно ли это?! И что делать в этом случае. Если можно вместе с ответом предоставьте пожалуйста ссылки на статьи какого либо закона Республики Казахстан.
НЕ законно, имеете право обжаловать его действия в прокуратуру