Обклейка рекламой на Рено Кангу за деньги - есть ли законные ограничения?

Купил Рено Кангу. Предложили обклеить рекламой и платить за это деньги. Насколько это его законно? Уверяют, что никаких согласований не требуется.

Лучший ответ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве сообщило, что возбудило ряд дел в отношении физических лиц, размещавших рекламу на автомобилях. Так, на Маросейке эксперты антимонопольного ведомства обнаружили на автомобиле марки ВАЗ-11113 рекламу "КОПИРКА - сеть копировальных центров...". Такие же рекламоносители на колесах были обнаружены на Каширском шоссе (ВАЗ-21043 с рекламой "24 часа Шиномонтаж...") и на Ферганской улице (надпись "Ремонт литых дисков. Профессиональный шиномонтаж...", нанесенная на автомобиль ВАЗ-21043). Между тем закон "О рекламе" запрещает использование транспортного средства исключительно или преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции.

Информация взята с официального сайта Федеральной антимонопольной службы РФ, адрес:

www.fas.gov.ru

Вы мне очень помогли, спасибо!

Константин Фёдорович! Это не так. рекламу на транспорте нужно согласовывать с органами ГИБДД.