Вопрос о пенсии по потере кормильца для ребенка с инвалидностью, потерявшего отца
У моей сестры умер муж 14 сентября. У них два ребенка. Старшая совершеннолетняя а младшему 9 лет он получает пенсию по инвалидности. А положена ли ему теперь еще и пенсия по потере кормильца. В администрации ей сказали что нет как бы уже есть одна пенсия как быть и кому из них положена пенсия по потере кормильца сестра не работает.
Лучший ответ
Пенсия положена одна. Ваше право выбрать, либо пенсия по инвалидности, либо по потере кормильца.
Спасибо за ответ!