Пенсия по потере кормильца - как будет начислена сестре, не работавшей официально, после смерти мужа, оставившего 14-летнего ребенка и 6 лет до пенсии
У моей сестры трагически погиб муж. До пенсии ему оставалось 6 лет. Остался ребенок 14 лет. Сестра официально не работала. Как будет начислена пенсия по потере кормильца.
Из содержания Вашего вопроса даже примерный размер пенсии указать невозможно.
Для пенсионеров и будущих пенсионеров существует на территории РФ сайт Пенсионного фонда РФ на котором размещена информация справочного характера на счет пенсий.
Можете ориентировочно посчитать самостоятельно
Ирина, в соответствии со ст.9 ФЗ "О трудовых пенсия в РФ" право на трудовую
пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего
кормильца, состоявшие на его иждивении.