Правовые последствия и возможные ограничения при возвращении на военную службу после увольнения по собственному желанию
В 2009 году уволился из ВС РФ по собственному желанию (п. 6 с. 51 ФЗ о ВОВС), не дослужив до конца контракта 2 месяца. При этом в послужном списке и военном билете указано что уволен в связи с окончанием срока службы по-контракту. Сейчас хочу вернуться на военную службу. Имеет ли данная статья увольнения правовые последствия и может ли стать причиной для отказа в заключении со мной контракта? В военкомате в ней ничего плохого не увидели, сказали главное, что это не по несоблюдению. Спасибо заранее.
вы имеете право вернуться на военную службу без каких либо ограничений
Уважаемый Денис Игоревич! Вам правильно сказали в военкомате.