Незаконные данные о собственниках - ответственность арендодателя при заключении договора аренды квартиры
Оказалось что при заключении договора аренды квартиры, я получила заведомо ложные данные арендодателя о собственниках. Их ответственность?
Вы вправе расторгнуть договор аренды и требовать возмещения материального ущерба и морального вреда.
Здесь может быть мошенничество.За это и ответственность
недействительность сделки. собственники поступили так , скорее потому, чтобы Вы не имели возможности обратиться в налоговую инспекцию. К сказанному можно добавить, что согласно действующего законодательства, договор аренды, заключенный на срок более 11 месяцев, подлежит регистрации.