Как законно выделить долю несовершеннолетнему ребенку внука в своем жилье и снять обременение после приобретения детьми собственного жилья?
У нас такая ситуация. Мои дети продали в Сибири квартиру, в которой была доля несовершеннолетнего ребенка. В органы опеки дали письменное обязательство, что по месту будущего проживания приобретут жилье и выделят долю ребенку. Но на вырученные деньги с продажи в М.О. можно приобрести только собачник, и то для не породистой дворняжки. В связи с этим у меня два вопроса: будит ли законным, если я выделю долю внуку в своем доме и смогу ли я снять обременение после того как дети приобретут свое жилье и за крепят за сыном долю в нем.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, т.к. не соотвествует условиям соглашения.
Проще договорится, чтобы деньги от продажи доли перевели на счёт в банке
В связи с этим у меня два вопроса: будит ли законным, если я выделю долю внуку в своем доме
---будет законным. но выделить должны в его собственность. а это вам надо???
и смогу ли я снять обременение после того как дети приобретут свое жилье и за крепят за сыном долю в нем.
--так не получится. приобретут жильё и сами выделят долю. равную проданной.