Мужу дали срок по статье 228 - стоит ли писать кассацию?
Если мужа осудили по ч.1 ст. 228 УК РФ, то ему назначили максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, не учитывая наличие ряда смягчающих его вину обстоятельств, указанных Вами. В данном случае необходимо обжаловать приговор суда в апелляционном порядке (ранее в кассационном), учитывая, что при отсутствии представления прокурора судебная коллегия не в праве ухудшать положение Вашего мужа. Таким образом, от обжалования хуже не будет, а шанс на снижение срока наказания или его замену другим наказанием есть.
Здравствуйте! Обжалуйте приговор. В приговоре судья должен был указать на причины, по которым невозможно применение ст 73 УК (условное наказание). Если в приговоре об этом ничего не сказано, можно сделать акцент на этом в кассационной жалобе