Требования страховой компании при получении инвалидности - есть ли законный список документов?
Сергей, перечень документов по страховому случаю установлен Правилами страхования страховой компании (эти Правила, в свое время должны были быть утверждены надзорным органом) и договором страхования. Там же указан и срок, в течение которого страховая обязана принять решение о выплате страхового возмещения с момента передаче ей заявления и полного пакета документов. Если уклоняются, обращайтесь в суд.
Надзор за деятельностью страховых компаний сейчас осуществляет Центральный Банк РФ (не удивляйтесь!)
Суммы при ипотеке немалые, поэтому для решения вопросов со страховой в Вашем случае лучше всего нанять адвоката или иного юриста, специализирующегося на спорах со страховыми компаниями.
Добрый день! Если это частная компания, то весь перечень документов определяется самой компанией.
Компания может долго придумывать нужные документы.
Правильно указано, что их список есть в правилах страхования или в договоре страхования, экземпляр которых получен вами.
Если вы считаете, что поданных документов достаточно для доказывания страхового случая, то подайте претензию о выплате возмещения в пятидневный срок.