В новом законе № 294 я такого абзаца не нашла, получается что данное правило отменяется?
Новый закон № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" он вступил все таки в силу с 1 мая?
В старом законе N 134-ФЗ в статье 7 в 4 пункте был абзац: "В отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю может быть проведено не ранее чем через три года с момента его государственной регистрации".
В новом законе № 294 я такого абзаца не нашла, получается что данное правило отменяется? И теперь провести плановую проверку в отношении субъекта малого предпринимательства можно провести и в первый год работы?
Лучший ответ
Плановая проверка по новому закону проводится не чаще чем 1 раз в 3 года, при этом за три дня до начала проверки - до начала действия распоряжения на проверку надзирающий орган обязан направлять дубликат распоряжения с уведомлением о вручении почтой в организацию.