Почтовое отделение требует доплату за авиадоставку, не уведомив клиента - что делать?
Ситуация следующая: при отправке почтового отправления оно было принято работником почты как доставляемое наземным транспортом. Месяц спустя, после того, как посылка уже была вручена адресатом, наше почтовое отделение извещает меня о том, что я должна доплатить определённую сумму (и немалую), поскольку до конечного пункта нет наземного сообщения, то есть часть пути посылка доставлялась авиа. Об этом моменте работник почты меня не уведомил, когда принимал посылку. Правомерны ли в данном случае требования почты о доплате? Спасибо. Виноват и должен ли клиент в таком случае.
Доброго времени суток! Требования о доплате является - не законным.