Можно ли прийти в военкомат и добровольно призваться на службу, если получена отсрочка?

Я получил отсрочку от службы в армии по состоянию здоровья по ст. 52 в гр. 1. Могу ли я сейчас прийти в военкомат и по собственному желанию призваться на срочную службу? Мне 22 года, никаких судимостей, на гражданке ничего противозаконного не натворил, то есть от полиции не скрываюсь. Заранее спасибо.

Лучший ответ

ВЫ не подлежите призыву по состоянию здоровья

Здравствуйте!

В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.

В этой связи военно-врачебная комиссия проведет медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании мед. документов принимает решение о присвоении категории годности для прохождения службы.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!