Мать одиночка собственница дома - банк подает в суд из-за невозможности погасить кредит
Я взяла кредит в банке, я мать одиночка, в собственности дом, заработная плата указанная при оформлении кредита 12 т. р. мне дали кредит с ежемесячными выплатами 18 т. р. это мой не первый кредит в этом банке наверное поэтому дали такой большой. У меня сложилась ситуация что я не могу выплачивать такую сумму (до этого платила, уже год) но теперь я осталась без работы, банк не идет навстречу по отсрочке и подает в суд, скажите они могут лишить меня дома?
Вас не могут лишить единственного жилья. Рекомендую вам инициировать расторжение кредитного договора в судебном порядке. После решения суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
После вступления решения суда в силу подайте заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1500-2000р. Буду рада помочь!