Как определить многодетную семью, если имеются дети от разных браков и одним из родителей получаются алименты?
У меня ребенок от первого брака (13 лет) и от второго (6 лет). На первого ребенка получаю алименты, т.е. не усыновлен вторым мужем. Я и дети прописаны в одной квартире. Муж не прописан. Если у нас родится еще один ребенок, будет ли семья считаться многодетной? Живев в Барнауле (Алтайский край). Спасибо!
да, будете считаться многодетной, если дети будут прописаны и проживать по одному адресу
добрый вечер. да семья бдет считаться многодетной. и у вас появиться шанс воспользоваться государственными льготами.
если вам еще нужно проконсультироваться то звоните мы вам поможем.
Законом Алтайского края от 29.12.2006 № 148-зс "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае" установлено, что многодетная семья - семья, имеющая и воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет.
Таким образом, Ваша семья будет считаться многодетной.