Определение виновного в ДТП на загородной трассе при повороте налево
Попал в дтп, я двигался по загородной трассе (у меня главная дорога), подъезжая к перекрестку примерно метров за 7-включил указатель поворота налево, посмотрел в зеркало - никого, стал поворачивать, уже повернул и мне в переднее левое крыло влетела другая машина которая где то успела уже выйти на обгон через сплошную линию, так как перед перекрестком метров за 200-250 стоял знак обгон запрещен, и пошла сплошная линия.
Кого по закону должны признать виновным?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Виновным будет водитель второго автомобиля согласно ПДД.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!