А добивается получения денежной доли этой квартиры, играя на нервах пожилых родителей жены.
Помогите советом.
Никак не можем выписать бывшего супруга жены из родительской муниципальной квартиры, в которую был прописан для постановки на очередь по улучшению жилищных условий. В квартире не проживал в течении 8 лет. Коммунальные услуги оплачивал не регулярно. В судебном порядке принуждали выплачивать квартплату.
В настоящее время он добился в суде выдачи ключей от квартиры для осуществления своих жилищных потребностей. Хотя у самого имеется отдельная комната в 3-х комнатной квартире своих родителей. А также проживает у своей нынешней супруги (с которой фиктивно развелся).
Проживать в квартире, где прописан естественно не собирается. А добивается получения денежной доли этой квартиры, играя на нервах пожилых родителей жены.
В настоящее время в этой квартире прописаны, в том числе, его несовершеннолетняя дочь и наш с женой совместный ребенок.
Уважаемый Владимир!Он имеет равные права со всеми остальными зарегистрированными в этой квартире,в частности проживания.На денежную компенсацию он имеет право претендовать после приватизации и продаже своей доли квартиры.С уважением