- Пожилые родители препятствуют приватизации квартиры дочери, провоцируя скандалы - как решить ситуацию?\n- Как ограничить провокации пожилых родителей и приватизировать долю квартиры через суд
Ситуация такова: в двухкомнатной не приватизированной квартире прописаны пожилые родители - 2 человека, дочь этих людей (30 лет) со своим ребенком и сын этих людей (33 года) со своим ребенком, всего прописано 6 человек.
Фактически в квартире (в комнате большего размера) проживает дочь со своим несовершеннолетним ребенком в одной комнате, другую комнату пожилые родители закрыли на ключ (комната не эксплуатируется). все прописанные кроме дочери с ребенком проживают в других местах.
Пожилые родители регулярно (1-2 раза в месяц) приезжают, провоцируют скандал, затем скандалят а затем уезжают-причина по которой они так поступают - они не хотят приватизировать квартиру т.к. по их мнению дочь сразу продаст третим лицам свою долю с целью улучшения своих жилищных условий (фактически родители препятствуют улучшению жилищных условий дочери и препятствуют ей в праве приватизировать долю)
Вопрос: каким образом можно
1.привлечь (ограничить) пожилых родителей провацировать скандалы
2.возможно ли в судебном порядке решить вопрос о приватизации доли квартиры?
НИКАКИХ ВАРИАНТОВ ПРИВАТИЗАЦИИ ДОЛИ НЕТ!!! НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ НА ЭТО СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ..
Добрый день! Да возможно пишите иск. Желаю удачи и всего самого доброго.