Юридическая значимость расписки в договоре купли-продажи недвижимости и возможность ее использования в судебных инстанциях
Я приобретаю недвижимость, которая менее 3-х лет в собственности. И сумму в договоре указываем 2800 тыс рублей, вместо 5800 тыс. рублей. Оставшуюся сумму хотим провести по расписке. Скажите пожалуйста, юридическую силу имеет расписка которая подписывается вместе с основным договором по купле-продаже недвижимого имущества и в которой указывается дополнительная сумма расчета за недвижимость в судебных инстанциях?
добрый вечер. расписка юридическую силу имеет. но только для того чтобы быть уверенным что вам выплатят оставшую сумму. а для других целей например налог вернуть она роли не играет.
если у вас остались вопросы я с радостью отвечу звоните.
Это рискованно. Если случится, что по суду вы будете расторгать сделку, то в таком случае вам вернут сумму по договору. Указывайте реальную стоимость.