Наследство дома с земельным участком - нужно ли оформлять право собственности и присутствовать при продаже?

Вступил в наследство после смерти родителей. Уже оформил все документы. Я собственник 2/3 доли дома с земельным участком. 1/3 принадлежит тётке по дарственной. Хочу продать дом. Тётка не против. Вопрос: нужно ли ей оформлять право собственности на дом и землю? И надо ли ей присутствовать при продаже? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы же пишите, что оформили. Вообще нужно. При продаже тёти не нужно присуствовать

Спасибо за ответ!

Да, нужно оформить. Присутствовать может кто нибудь вместо нее по доверенности (ст. 185 ГК РФ)

Доброго времени суток! Обязательно. вам нужно будет перед продажей оформить право собственности.