Санкт-Петербург, 22.06.2020, 15:49

Продажа дома с участком в СНТ - нужно ли регистрировать права на землю всех собственников?

Вопрос №17512770 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.06.2020, 15:49
Хочу купить дом с участком в снт. Есть 4 собственника после вступления в наследство (все не против продажи). В Росреестре права на дом все зарегистрировали, а на землю нет, землёй, судя по выписке из егрн, владеет до сих пор один собственник. Нужно ли всем остальным регистрировать права собственности на землю перед продажей, или достаточно их прав на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

И вопроса не понятно почему оказалось четыре собственника на дом и один собственник на землю: создается впечатление, что собственник на землю остался один – именно тот кто был наследодателем (умерший)… Либо поясните вопрос.

22.06.2020, 15:54

Собственник на землю и дом изначально был муж. После смерти жены делили её долю (1/2) между остальными наследниками (3, не считая мужа). Доли на дом все зарегистрировали в реестре, а землю почему-то нет.

22.06.2020, 16:09

Да, можно оформлять без выделения долей земли...

22.06.2020, 16:16