Незаконное введение ОДН на воду в маленьком районном городе Нижегородской области - жители требуют объяснений

Ввели ОДН на воду, хотя работы входящие в данную услугу не производятся и никогда не производились. Нет и кранов вне квартир для потребления воды для ОбщеДомовых Нужд. Представители водоканала требуют установки общедомового счетчика за наш счет. Живем в маленьком районном городке Нижегородской области. Наш двенадцатиквартирный дом, в результате специальной экспертизы, признан аварийным. Кстати, в нашей квартире счетчик на воду установлен. Правомерно ли в нашем случае введение ОДН?

Лучший ответ

Введение ОДН правомерно, однако счетчик должен быть установлен за счет средств управляющей компании

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!