Необходимость пересмотра учебной программы для пятикласников - опыт классов, занимающихся по программе 2000
Возможно ли пересмотреть учебную программу для пятикласников? В параллеле пять классов. Три класса всю начальную школу занимались по программе 2000, другие два по обычной. По общавшись с родителями и учениками двух классов, которые раньше занимались по программе 2000 выяснилось, что они продолжают наращивать свои полученные знания. У них имеется биология, география, русский (эксперементальная программа) и т.д.. Дугие два класса как занимались по обычной программе так и занимаются. Наш класс, который занимался по поограмме 2000, сейчас получился по обычной программе обучается из которой мы все уже прошли. Так к примеру математика в учебнике имеется только одна новая для наших детей тема это степень, в природоведенье одна тема на пару уроков это клетка и т.д. касаемо других предметов. Почему наши дети должны потерять год и не получить максимум знаний? Что и каким образом можно сделать? К директору школы ходили. Нам ответили не лезьте в учебный процесс. Учебники мы получили 1 сентября.
Лучший ответ
Здравствуйте. Учебные программы утверждаются управлением образования области и города. Вот туда и обращайтесь