Обманут студент при найме жилья - как вернуть деньги после мошенничества риэлторской фирмы в Москве?
Заключили договор с фирмой (риэлтором) на найм жилья. Отдали половину суммы, дали адрес и номера телефонов (самих рабочих). поехали смотреть квартиру а такой квартиры там нет. все номера телефонов недоступны. Приехали к ним в кантору, девушка ответила что деньги могут вернуть лишь в течении 14 дней. Но в этой ситуации и так понятно, что ничего ни кому в течении 14 дней не вернут. Можно ли как-нибудь вернуть деньги? Г. Москва.
В полицию обращались, там ясно дали понять: все разбирательства по поводу подлинности документов и т.д. будут идти 1 месяц, а то и более. Если хотите быстрее-платите деньги. Но у студента нет возможности заплатить еще 10000 р, чтобы вернуть 7000 р. по факту он остался на улице. Как же поступить?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия полицейских. Формально имеются признаки ст. 159 УК РФ.