19-летнего сына с диагнозом нейроциркуляторной дистонии и последствиями сотрясения головного мозга возьмут ли его в армию?
Сын поступил в колледж после 11 класса. Ему сейчас уже 19 лет. Со здоровьем тоже есть проблемы. У него нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. АД поднимается до 159 /120. Закрытая черепно-мозговая травма от августа сего года - сотрясение головного мозга. Из больниц есть справки. Возьмут ли его сейчас в армию?
Здравствуйте, Любовь!
Нет, не возьмут Вы проходили ВВК?
Здравствуйте! НЦД (ВСД) не является болезнью, препятствующей службе в армии, а вот по ЗЧМТ он может и не пройти комиссию. Все решит ВВК
Действительно все решит военно-врачебная комиссия. В любом случае Вы можете обжаловать заключение ВВК.