Как узаконить квартиру после смерти собственников при наличии расписки и доверенности
Мы купили квартиру, есть расписка от собственников в получении денег, мы взяли с них доверенность, т.к. необходимо было обновить документы, но в период действия доверенности они умерли, как нам узаконить квартиру?
Лучший ответ
Оксана, легче всего взять доверенность с наследников с правом продажи и через представителя оформить договор купли-продажи. Если наследники не согласятся, придётся судиться либо подавать иск о понуждении к заключении договора.
Расписка договором не является! Договор двухсторонняя сделка с реквизитами и подписями обеих сторон, расписка односторонняя сделка с подписью и реквизитами одной стороны.
Нужна помощь, пишите в личку.