Как составить безопасную расписку при получении денежных средств от другого лица, отличного от официального покупателя квартиры?
Продала квартиру одной женщине, а деньги получила от её дочери. Женщина потом обещала дочери оформить дарственную на эту квартиру. Спустя время звонит мне её дочь и говорит, что мама дарить квартиру не собирается и просит меня написать расписку о том, что деньги я получила от неё, а не от её мамы. Девушка собирается подавать в суд по делу мошейничество. Помогите написать грамотно расписку, чтобы самой не попасть под эту статью. Ведь есть договор купли продажи, в котором чётко прописан продавец (я) и покупатель (её мама) и то, что до подписания договора я получила денежные средства от покупателя. Боюсь, что после расписки как бы не получилось, что я взяла деньги у обеих. Спасибо. Надеюсь, я понятно описала ситуацию.
Лучший ответ
Не стоит писать подобную расписку.
Спасибо за ответ!