Возможно ли выписать ребенка из квартиры без разрешения бывшего мужа и прописать в другом городе?
1. Признавайте отца безвестно отсутствующим, тогда разрешение не потребуется. 2. Мо месту отчуждения имущества.
Где бы не был прописан ребенок, при продаже его доли, Росреестр или нотариус будут требовать согласование с органом опеки и попечительства по месту нахождения (продаваемого) имущества. Мало того, чтобы получить такое согласование, вы обязаны предоставить в орган опеки вариант покупаемого жилья. Они будут проверять соответствует ли площадь, доля и стоимость приобретаемого жилья старому. Таким образом Гос-во контролирует "нерадивых", не добросовестных родителей, желающих обделить на собственность своих детей.