Задержка в получении РВП в Симферополе - причины и последствия
Я подала документы на РВП (разрешение на временное проживание) в Симферополе 20 августа 2014 г. Уже прошел месяц - РВП мне так и не дали, соответственно я не могу устроиться официально на работу. Сама я из Луганска, мой муж - из Крыма, он же является моей принимающей стороной. Вопрос: почему так долго делается РВП в Крыму?
Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом и Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214.
Так, согласно указанного регламента: Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское
учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся
участником Государственной программы по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской
Федерации от 22 июня 2006 г. N 637, и переселяющимися совместно
с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня
поступления заявления в территориальный орган ФМС России. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, продлевается при условии принятия руководителем территориального органа ФМС России решения о продлении срока предоставления документов, указанных в пунктах 22.5
и 23.6 Административного регламента, на срок, установленный при
принятии этого решения.