Как оформить заброшенную дачу самостоятельно - советы и необходимые документы
Живу на даче 15 лет хозяева её бросили и вот хочу её оформить, можно ли мне сделать это самому. Обратился к юристу он сказал что оформит за 20000 сам. А по телевизору сказали что это можно слелать самим, а деньги они берут просто за документы, а эти документы есть на государственном сайте. Может еще подскажите что за документы и где их взять.
Спасибо.
К вас какие-нибудь документы есть на нее? Если нет, то только в судебном порядке - иск о признании права собственности в сиу приобретательной давности.
Адавность 18 или 15 часто путают
Давность- 15 лет.
Для оформления имущества по приобретательной давности - 18 лет. Но в Вашем случае нет оснований, поскольку владеете не на законных основаниях.
Значит всё таки через суд.