Котельнич, 21.09.2014, 17:14

Расторжение целевого договора - нарушение прав студента и возможность возврата денег за обучение

Вопрос №4923973 из г. Котельнич
опубликован 21.09.2014, 17:14
После расторжения целевого договора МИИТ расторг со мной договор обучения, пришлось поступать на платную основу. В Уставе МИИТа нет пункта об отчислении по данным обстоятельствам (только в связи с расторжением договора на обучение по неуважительной причине). Является ли это нарушением? В договоре о целевой подготовке прописано получение образования в рамках бюджетного финансирования. Должны ли были меня оставить на бюджете? Нарушений Устава у меня не было, учусь на хорошо и отлично. Могу ли я вернуть деньги за обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре о целевой подготовке прописано получение образования в рамках бюджетного финансирования.

Это оплата за счёт области.

Нет, Вам никто эти деньги не даст

21.09.2014, 17:34

Здравствуйте. Дело в том, что фактически за Ваше обучение платил работодатель будущий. Поэтому Вы фактически учились на ком. основе

21.09.2014, 17:28

Вопрос по возврату денег не за целевое обучение, а с момента восстановления в ВУЗе платно.

21.09.2014, 18:21