Целевое обучение с РЖД - проблемы выпускников и вопросы расторжения договоров
Целевое обучение с ржд.
Здравствуйте!
Был заключён трехсторонний договор с фпк (дочка ржд) на обучение в миите.
Отучилась, вышла на работу. Это Ужасно.
Выплаты составляют около 600 тыс. руб или 4 года отработки.
В договоре есть пункт, который гласит:
Организация обязана предоставить прохождение практики. (этого не было, проходила вместе с остальными студентами в рамках университета).
Является ли это нарушение причиной для расторжения целевого договора?
Неизвестно, надо изучать условия Вашего договора. Просто по изложенному в тексте - нет, конечно, не указано, что только в организации можно практику проходить, так что нарушений условия нет.