Если его жена будет временно прописана, то получит ли она какие либо права на эту жилплощадь?
Я имею совместную собственность с отцом и и бушкой в двукомнатной квартире. В этой квартире я была прописана, когда была ребёнком, тогда же произошла приватизация. Будучи взрослой, я выписалась к матери. Недавно отец повторно женился, его вторая жена постоянно зарегистрирована в Узбекистане. Отец просит меня дать согласие на временную регитрацию супруги. Если его жена будет временно прописана, то получит ли она какие либо права на эту жилплощадь? Сможет ли прописать своего несовершеннолетнего сына? Не будут ли ущемлены мои права как собственницы?
Спасибо.
Лучший ответ
Ваши права как собственника ущемлены не будут. Зарегистрировавшись, даже постоянно в Вашей кв., Ваша мачеха будет иметь право только проживать в данной кв. (прав собственности она не получит) и то только до тех пор, пока будет женой Вашего отца. В противном случае ее можно выписать как бывшего члена семьи собственника. Несовершеннолетнего ребенка она так же сможет зарегистрировать, но он будет иметь такие же права, как и его мать.