Москва, 21.09.2014, 18:37

Вопрос о правомерности претензии к физическому лицу относительно продажи товаров под торговой маркой Puky на сайте Avito

Вопрос №4924428 из г. Москва
опубликован 21.09.2014, 18:37
Прошу дать разъяснение в следующем вопросе,-через сайт avito подал объявление и сразу получил следующее претензия,---Исключительные права на торговую марку Puky в России принадлежат ООО Эквилибриум. Мы не давали Вам права продавать товары под торговой маркой Puky и рассматриваем Вашу деятельность как противоправную. Требуем немедленно удалить данное объявление и впредь не осуществлять продаж товаров под данной торговой маркой. Это единственное предупреждение. Если Вы не удалите это объявление, мы обратимся в правоохранительные органы. Согласно главе 4 ГК РФ, товары, продаваемые с нарушением интеллектуальных прав правообладателя, являются контрафактными и подлежат конфискации. Кроме того, мы взыщем с Вас компенсацию в размере двукратной стоимости контрафактных товаров. Ваша деятельность является незаконным предпринимательством согласно п.1 Ст.171 УК РФ. Это нарушение (цитата): наказывается штрафом в размере до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет... С уважением, администрация ООО Эквилибриум. Вопрос,-Правомерно ли претензия данной компании, если я подал объявление как физическое лицо. Заранее спасиб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли претензия данной компании, если я подал объявление как физическое лицо.

-Нет, данная претензия не правомерна- вы же продаете вещь под этой ТМ, а не производите ее. Интелетуальнных прав вы не нарушаете.

21.09.2014, 18:39

Спасибо за Ваш быстрий ответ! Скажите, пожалуйста, как мне их ответить?

Заранее благодарю.

С уважением

Денис.

21.09.2014, 18:43

Да вообще можете не отвечать- по закону вы ничего не нарушаете, отвечать на их письма вы не обязаны.

21.09.2014, 19:18