Когда мне менеджер рассказывала о местах, где действует данное предложение, то там фигурировали многие страны Европы.
Эта схема действует давно и очень успешно. Скан их договора есть в моем компьютере с 1998 года. Странно, что люди до сих пор на это покупаются. было множество заявлений по факту мошенничества, ни одно из которых не окончилось возбуждением уголовного дела. В порядке гражданского судопроизводства результат может быть различным: у меня было несколько дел, окончившихся мировыми соглашениями с небольшой потерей. Можете доказывать недействительность договора, но я не уверена, что докажете - во всяком случае ни об одном вынесенном решении я не слышала - обычно они стараются отбить иск в суде или решить спор миром, если в деле участвует сильный адвокат. Я ходила и на презентацию, чтобы понять, что же там происходит: на самом деле, все добровольно, клиент сам торопится внести деньги, а потом читает условия договора и приходит в ужас...