Неудовлетворительное состояние при доставке - когда должны заменить товар?

Купила стиральную машину. Внешний вид товара в магазине осмотрели вместе с продавцом, т.к. стиральная машина была последней и забирали мы её с витрины. Притензий с моей стороны не было, но когда сделали доставку товара домой, была обнаружена свежая царапина в нижнем углу. Принимать такую вещь я отказалась и сделала возврат. Скажите в течении какого времени мне должны заменить товар?

Лучший ответ

Должны заменить в течении 7 дней.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Статьей 21 ЗоЗПП установлены специальные сроки замены товара: замена товара производится в семидневный срок с момента предъявления требования.