Выкуп доли в квартире - принудительное выселение отца или согласие?
Не заставят, он может выписаться по вашему согласию. Закон не устанавливает конкретных сроков освобождения проданного жилого помещения. По этому Вам, в случае необходимости, нужно предусмотреть в договоре купли-продажи опредленную дату передачи купленной Вами доли и ее освобождения (выписки)
прежним владельцем.
заставят ли его после этого выписаться происходит ли это в обязательном порядке,или же только по моему согласию!?
---его заставят сняться с регучёта перед оформлением сделки и обратно он не сможет зарегистрироваться
Никто не заставит его сняться с регистрационного учета. Он сам имеет право это сделать.
спасибо за ответ!а в прописке он тоже не останется?!