Вопрос отлагательства производства о выселении до уплаты неоплаченной суммы за квартиру - основания и возможности

У нас через неделю в апелляционной инстанции будет рассматриваться дело о нашем выселении. В октябре будет слушание по нашему иску о взыскании сумм по договору займа с ответчицы, которая нас выселяет. Вопрос такой: Можно-ли отложить производство о выселении из квартиры в апелляционной инстанции, до уплаты ответчицей денег, которые она не заплатила именно за эту квартиру? И если можно, то по каким основаниям можно отложить слушание?
Лучший ответ

Здравствуйте! Возьмите выписку из Росреестра (бывшая Регпалата) о том, что у Вас нет другой жилой площади (если это на самом деле так). Обоснуйте в ходатайстве об отложении свою позицию тем, что Вы не можете перед зимой выселиться на улицу, и что Вам необходимо купить новое жилье. А деньги, которая должна вернуть ответчица, как раз необходимы для этого.

Указанные дела не взаимосвязаны между собой. Оснований нет для отложения

Формально можно подать такое ходатайаство. Но нужно обосновать, что эти дела каким-то образом взаимосвязаны между собой и рассмотреть дело о выселении не представляется возможным до осуществления оплаты или, по крайней мере, до рассмотрения дела об оплате.

Разумеется это по сути продолжение одного дела. Ответчица обманом лишила квартиры, не заплатив ни копейки. Иски о признании договора недействительным мы проиграли, так как судья на их стороне. Она подала на выселение, проиграли, подали апелляцию. Мы подали иск о взыскании сумм по договору займа, то есть, что бы ответчица выплатила сумму, которую указала в договоре купли-продажи, что бы было на что купить какое-нибудь жилье. Поэтому мы и хотим отложить суд во второй инстанции. На что можно ссылаться в ходатайстве?. Спасибо за ответ.