Необходимость отложения суда во второй инстанции в связи с подачей иска о взыскании сумм по договору займа
Разумеется это по сути продолжение одного дела. Ответчица обманом лишила квартиры не заплатив ни копейки. Иски о признании договора недействительным мы проиграли, так как судья на их стороне. Она подала на выселение проиграли, подали апелляцию. Мы подали иск о взыскании сумм по договору займа, то есть, что бы ответчица выплатила сумму, которую указала в договоре купли-продажи, что бы было на что купить какое-нибудь жилье Поэтому мы и хотим отложить суд во второй инстанции На что можно ссылаться в ходатайстве?. Спасибо за ответ.
В суде второй инстанции могут быть предоставлены дополнительные доказательства,только в том случае если вы докажите суду что у вас в суде первой инстанции не было возможности их предоставить.
Все о чем написано в ответе г-на Мышьякова относится к рассмотрению дела в первой инстанции.
В суде апелляционной инстанции подобные ходатайства как правило не удовлетворяются, тем более Ваш иск о взыскании займа никак не связан с иском о выселении
Сошлитесь на необходимость дополнительного представления доказательств и следовательно времени на их собирание, необходимость изучения мат дела в связи со сменой вами представителя (адвоката, юриста) или найма вами представителя.
Уважаемая Лара , г. Казань !
Для отложения дела в суде апелляционной инстанции необходимы ОЧЕНЬ веские основания, например:
- для направления Запроса об истребовании документов, которые в суде Первой инстанции НЕ могли быть истребованы;
- для проведения экспертизы, в проведение которой было отказано в суде Первой инстанции и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.09.2014г
06:37 моск.
Все дело в том, что выселяют как раз из той квартиры, оплату которой мы потребовали в новом иске. Это обстоятельство не может повлиять на отложение решения суда в ап. инстанции?
Иск о выселении из квартиры ,иск о взыскании об оплате -два самостоятельных иск не связанных между собой.. Поэтому для суда апелляционной инстанции предъявление такого иска не является основанием для отложения дела